Окончательно место отдыха благоустроят ближе к лету: после установки аттракционов. Фото: amurobl.ruОкончательно место отдыха благоустроят ближе к лету: после установки аттракционов. Фото: amurobl.ru

Городской парк Свободного реконструировали по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда». Он реализуется в стране по поручению Президента России Владимира Путина. За два этапа преображения зоны отдыха в работы вложили 135 миллионов федеральных рублей, сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

За последний год здесь отремонтировали сцену и спортивную площадку, обустроили велодорожку и мини-парк для собак. Также установили памп-трек, тренажеры, новое оборудование для детских игр и занятий физкультурой. А еще в парке будет точка проката различного снаряжения и мобильное кафе. Окончательно место отдыха благоустроят ближе к лету: после установки развлекательных аттракционов.

Работы по преображению парка в городе президентского внимания начались в 2022 году. Проект реконструкции места отдыха даже стал призером Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Уникальности парку добавят гигантские муравейники, которым уже под сто лет. Их решили сделать «фишкой» места отдыха.

Возрастная категория материалов: 18+