• Фото: freepik.com
  • Фото: freepik.com
  • Фото: freepik.com

Шик, блеск, красота

2024-й год пройдет под знаком Дракона. Это мифическое существо любит все блестящее, пышное и праздничное. Главные цвета для украшения дома и себя любимого — конечно, зеленый, а также золотой, серебряный, красный, оранжевый. 

Представитель огненного знака очень любит всё, что напоминает огонь.  Поэтому смело используем яркие аксессуары, стразы, перья, золотые ленты, пайетки, блестящую мишуру, не забываем про свечи, яркие игрушки и диско-шары.  Но помним о чувстве меры.

Выбираем наряд

Фото: freepik.com

Цвет, по мнению астрологов, один из самых важных критериев праздничного наряда. И так как Дракону свойственна публичность, то даже для встречи Нового года в домашней обстановке выбираем  яркость и блеск. Самые актуальные цвета для вашего образа — красный, золотой, зеленый, серебристый и фиолетовый.

Модный зеленый цвет должен быть спокойных травянистых, благородно-оливковых или других натуральных оттенков, никак не ярко-салатовым или неоновым.

Выбирая яркий наряд, не переусердствуйте. Можно замиксовать сверкающую юбку с максимально спокойным верхом или, наоборот, подобрать кроп-топ с перьями к более сдержанному низу.

Даже собираясь семейным кругом, позаботьтесь о парадном виде. Мужчинам про джинсы и свитер с оленями лучше забыть. Такой гардероб подойдет для фотосессии. Конечно, дома особенно тянет к комфорту, но все вещи должны сидеть по фигуре, откровенный оверсайз не годится.

Подбираем аксессуары

Фото: freepik.com

Если яркие блестящие наряды — не в вашем стиле, обратите внимание на аксессуары. Кстати, ими можно дополнить ваше любимое маленькое черное платье или брючный костюм. 

В этом сезоне украшения модно носить не в один ряд, а в несколько, как носила Коко Шанель.

Фото: freepik.com

Бант — романтический акцент, который может оказаться на платье, топе или прическе.  

Легкими прозрачными или сверкающими перчатками до локтя можно дополнить любой образ. И ваш новогодний наряд заиграет новыми красками. 

Колготки должны сиять! Выбирайте любые по цвету и плотности, но не забывайте про блеск. 

Наряжаем ёлку

Фото: freepik.com

Главное новогоднее украшение дома — это, конечно же, елка. Выбрать настоящую или искусственную — вам решать. А вот украсить можно в соответствии с трендами. В этом году самые стильные елки — это те, которые сияют от макушки до основания. Чем больше огней, тем лучше. И не забудьте добавить модное украшение сезона — бантики, особенно бархатные.

Игрушки на елку сделайте своими руками, вооружившись пайетками, перьями, стразами и однотонными шарами. Такие уникальные украшения можно даже передавать по наследству, ведь в них вложена душа.

А если хотите угодить Дракону, то повесьте на елку украшения в виде любимых фруктов: виноград, яблоки и мандарины.

Украшаем дом

Фото: freepik.com

Выбирайте композиции из еловых веток и даже комнатных растений.  Дракон обожает яркие, пышные празднества, поэтому не нужно ограничивать себя и пытаться придерживаться минималистичного стиля в украшении дома. Доставайте все украшения, которые есть, купите новые, но, разумеется, не допускайте мешанины и хаоса. Все должно сочетаться между собой. И не забудьте про свечи.

Накрываем стол

Фото: freepik.com

Помним о модном зеленом цвете. Поэтому оливки, киви, лайм и много зелени должны обязательно присутствовать на нашем новогоднем столе. И даже не потому, что мы стараемся задобрить Дракона. Главное — мы хотим сами есть полезную и вкусную еду.

Создаем настроение

Фото: freepik.com

Ну вроде бы всё — елку нарядили, про себя не забыли, стол накрыли, но чего-то не хватает? Новогоднюю атмосферу поможет создать отличная музыкальная подборка. Включайте свой любимый плей-лист и не забудьте про традиционные новогодние хиты. Они уж точно поднимут настроение.

И помните: главное украшение праздника — улыбка и сияющие глаза, ведь счастье приходит в дом, где умеют радоваться и радовать. С наступающим!

Возрастная категория материалов: 18+