На карте Амурской области появились 67 пунктов приема вторсырья. Фото: Архив АПНа карте Амурской области появились 67 пунктов приема вторсырья. Фото: Архив АП

В пунктах принимают на переработку старую бытовую технику, металл, алюминий, макулатуру и батарейки. А за добавление актуальной информации о них пользователям начисляют экойны. Разработчики уверены, что это стимулирует корректную передачу данных.

Кроме того, в мобильном приложении есть справочник маркировки, в котором можно узнать больше об упаковке и как правильно ее перерабатывать. Здесь же предоставляется возможность сообщить о проблеме с незаконными свалками или некорректной работе регионального оператора через обращение в «РЭО Радар».

Фото: t.me/mpramur

Приложение интегрировано с «Зеленой школой» РЭО. При обучении можно узнать больше об экологии, осознанном потреблении, обращении с отходами и сохранении здоровья планеты.

Приложение «Уберу» доступно для скачивания в магазинах приложений для различных мобильных устройств. РЭО также принимает обратную связь через telegram-канал, чтобы улучшать работу приложения и обновлять данные о пунктах приема.

***

В Амурской области начнется строительство мусороперерабатывающих комплексов

Возрастная категория материалов: 18+