Фото: Архив АПФото: Архив АП

2 ноября 2017 года автомобиль главы поселка был найден на федеральной трассе в 20 километрах от бурейского села Долдыкан. Рядом с машиной полицейские обнаружили следы крови. Несмотря на все усилия следственных органов, преступление пока остается нераскрытым.

— Отрабатывались несколько лиц на причастность к совершению преступления, но никто к уголовной ответственности по данному делу не привлекался. Работа по раскрытию преступления продолжается, — сообщили в амурском следственном управлении СК России на пресс-конференции, которая состоялась 15 декабря.

Фото: Архив АП

Не раскрыто и уголовное дело по факту гибели девочки из Белогорска Веры Захаровой, которая навсегда осталась 10-летней. Белогорская пятиклассница 8 сентября 2014 года исчезла по пути из школы домой. Спустя полгода ее останки и вещи были найдены на озере, расположенном в трех километрах от города. В качестве обвиняемого по делу фигурировал ее неродной по крови дядя, но суд присяжных его оправдал.

— Мне каждые полгода-год по Вере Захаровой задают один и тот же вопрос, и я на него каждый раз отвечаю. По уголовному делу был обвиняемый, лицо привлекалось к уголовной ответственности. Следователь сделал вывод, что этот человек совершил преступление. Гражданин предстал перед судом присяжных, а те посчитали, что собранных доказательств недостаточно, и его оправдали. Вот вся картина. Новых обвиняемых по делу нет, дело приостановлено, — прокомментировал руководитель амурского следственного управления СКР Станислав Белянский.

Возрастная категория материалов: 18+