Фото: Архив АПФото: Архив АП

По версии следствия, дело было так. 9 октября двое ребят 16 и 17 лет вместе с 33-летним знакомым выпивали в квартире дома по улице Зейской в Благовещенске. В какой-то момент младшему на телефон пришло сообщение от двоюродной сестры, что сожитель ее матери плохо с ними обращается. В парне проснулось желание защитить родственницу, и он отправился к ней, прихватив с собой товарищей.

В доме на улице Конной они застали обидчика девушки и стали избивать. В ход пошли лопаты и деревянная доска. От полученных травм мужчина скончался. Оставлять погибшего на месте преступления подростки и их старший товарищ не захотели и закопали тело на приусадебном участке.

В скором времени об исчезновении благовещенца стало известно полиции. Его стали искать. Тогда злоумышленники, испугавшись разоблачения, решили спрятать труп в воде: выкопали его с сбросили в Зею.

Как сообщили в СУ СК РФ по Амурской области, против всех троих возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). На время предварительного следствия их заключили под стражу. Расследование завершено, материалы переданы в суд.

Возрастная категория материалов: 18+