Женщина сначала взяла предоплату, а наутро попросила перевести оставшуюся сумму. Фото: freepik.comЖенщина сначала взяла предоплату, а наутро попросила перевести оставшуюся сумму. Фото: freepik.com

На аферистку со сладостями житель амурской столицы нарвался в сентябре 2022 года. Решил к празднику заказать торт. На сайте объявлений нашел подходящее предложение, рассказал кондитеру о своих пожеланиях. Та в свою очередь сообщила, что готова испечь сладость за 11 тысяч рублей.

Сначала амурчанин перечислил на счет исполнительницы 8,5 тысячи рублей, а на следующий день она попросила заплатить оставшуюся часть. Как позднее установили в суде, никакие торты изготавливать женщина и не собиралась. Она изначально рассчитывала похитить деньги, предназначенные в качестве платы за работу.

— Подсудимая признана виновной в деле о мошенничестве. Обстоятельствами, смягчающими наказание, сочтено признание вины, раскаяние, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, молодой возраст, — уточнили подробности приговора в Благовещенском горсуде. — Помимо обязательных работ она должна возместить заказчику причиненный ущерб.

Возрастная категория материалов: 18+