Марафон по подготовке к юбилею БАМа выходит на финишную прямую. Фото: Алексей СухушинМарафон по подготовке к юбилею БАМа выходит на финишную прямую. Фото: Алексей Сухушин

Северная столица БАМа уже преобразилась. Многоэтажные здания украсили муралы, реконструировали площади, улицы и социальные объекты города. Какие новшества еще ждут тындинцев к 50-летия БАМа обсудили в Тынде начальник Дальневосточной дороги Евгений Вейде, заместитель председателя правительства Амурской области Андрей Дюмин и мэр Тынды Сергей Гуляев.

Железнодорожники планируют реконструировать привокзальную площадь, построить учебно-лабораторный корпус и цех для обслуживания и ремонта тепловозов. С запуском нового цеха откроется более 140 дополнительных вакансий.

В северной столице Приамурья ведётся обновление фасада железнодорожной поликлиники, а летом 2024 года здесь откроется Центр лучевой диагностики. Он станет подарком от РЖД всем жителям Тынды и бамовских посёлков, которые сегодня вынуждены для МРТ-обследования выезжать в другие города, рассказали в пресс-службе города.

Праздновать юбилей начала строительства БАМа в Амурской области будут 6 и 7 июля 2024 года. Основные мероприятия, по Указу Президента РФ, пройдут именно в Тынде.

Возрастная категория материалов: 18+