Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

— Всем, кто приобрел билеты, денежные средства будут возвращены через сайт okcblag.ru или в кассе Общественно-культурного центра, — отметили в ОКЦ.

Организатор выступлений певицы Сергей Зайцев объяснил отмену концерта в амурской столице проблемами с логистикой. «В связи с отменой ряда городов в туре Кристины Орбакайте возникли накладки по логистике для других городов», — передает его слова информагентство ТАСС.

Ранее стало известно об отмене творческих программ артистки в нескольких городах Сибири. В Красноярске концерт должен был состояться 7 марта в «Гранд холл Сибирь». Билеты раскупили, но теперь организаторам придется возвращать деньги зрителям. В Иркутске Орбакайте должна была выйти на сцену 12 марта. Но без объяснения причин выступление не состоится. А в Улан-Удэ на гостью из мира российской эстрады пожаловались члены «Боевого братства». Поэтому и здесь концерт сорвался.

В Приамурье общественники, активисты Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций даже обратились к губернатору Василию Орлову с требованием отменить приезд Орбакайте в Благовещенск. Как писала «Амурская правда», Кристина не входит в список иностранных агентов, ее деятельность официально не запрещена в Российской Федерации. Но общественность ставит ей в вину то, что она, по мнению инициаторов акции, является гражданкой США.

Возрастная категория материалов: 18+