Фото: Архив АПФото: Архив АП

В трех учебных заведениях — Муравьевской СОШ Тамбовского округа, Новоивановской СОШ Свободненского района и СОШ № 3 города Завитинска — ремонт уже стартовал. Сейчас строители ведут демонтажные работы: снимают старые полы и покрытие со стен, разбирают вентиляцию и дверные коробки, сообщает амурское правительство. Так, школьники Муравьевки сейчас учатся в соседнем селе Резуновка. Дети, родители и педагоги очень ждут долгожданного обновления — капремонта в здании школы не было с момента постройки в 1966-м. Здесь также появится и школьное кафе.

— Также в обновленную программу капитального ремонта, разработанную Минпросвещения России по поручению президента Владимира Путина, в этом году вошли две школы Октябрьского района — в селе Короли и поселке Мухинский, две Бурейского округа — Новобурейская СОШ № 1 и Долдыканская СОШ, по одной в Архаринском округе — это село Аркадьевка, в поселке Магдагачи — СОШ № 3 и в Константиновском районе — в Нижней Полтавке. Сейчас в этих муниципалитетах готовится документация для проведения конкурсных процедур и определения подрядчиков, — рассказала зампред правительства области, министр образования и науки Светлана Яковлева.

В программе капитального обновления общеобразовательных учреждений Приамурье участвует третий год. Так, в 2023 году в нее попали школы сел Новгородка Свободненского района, Усть-Ивановка Благовещенского округа, Ядрино Архаринского округа и поселка Прогресс.

***

Как школьные столовые в городах и селах Приамурья превращаются в уютные и современные кафе 

 

В благовещенской гимназии кабинету биологии вернули облик прошлого века

 

Как реставрация в Алексеевской гимназии раскрыла забытую семейную тайну

 

 

Возрастная категория материалов: 18+