Фото: Управление ЗАГС Амурской областиФото: Управление ЗАГС Амурской области

Одними из новобрачных, решивших узаконить свои отношения в этот день, стали жители Райчихинска Антон Валерьевич и Алена Сергеевна. Тем самым молодожены открыли в своем городе Год семьи.

— Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей, ведь именно вместе со своей семьей мы переживаем радость успехов и праздников, делим горечь неудач и трудностей, — рассказали в управлении ЗАГС Амурской области. — Огонь семейного очага должен всегда гореть, и отдавать свет и теплоту семье, чтобы никакой холодный ветер не смог задуть негасимое пламя домашнего уюта. Семейный огонь новобрачным из Райчихинска передала уважаемая многодетная семейная пара — Олег Владимирович и Наталья Викторовна Плетухины, победители регионального конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья».

Фото: Управление загс по Амурской области

Кроме того, от управления ЗАГС молодой паре вручили памятный знак «Молодоженам Приамурья» и официальный документ — свидетельство о заключении брака. А представители городской администрации подарили им «сладкую корзину» и песню в исполнении Дмитрия Куриленко «Мы желаем счастья вам».

— Сегодня ваши глаза сияют от счастья. Запомните, как вы относитесь друг к другу сегодня. И сохраните это отношение на всю жизнь! А если будет так, то вы всегда будете счастливы, — поздравила ребят заместитель главы города Елена Гасанова.

Возрастная категория материалов: 18+