Арсен Омаров стал единственным представителем из Амурской области. Фото: https://t.me/min_fks28Арсен Омаров стал единственным представителем из Амурской области. Фото: https://t.me/min_fks28

Арсен Омаров выступал в весовой категории 85 килограммов. Среди его соперников было шесть спортсменов-россиян. На турнире будущий чемпион провёл три поединка и во всех одержал победу. Кстати, он на турнире был единственным представителем из Амурской области.

Свой путь в джиу-джитсу Арсен Омаров начал в 14 лет у тренера Евгения Сороковикова. Он является победителем Первенства России среди юниоров и серебряным призёром Первенства Европы среди юниоров (18-20 лет). 29-летний амурчанин — мастер спорта по джиу-джитсу, имеет пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта.