• На Всероссийские соревнования ГТО отправится команда из Зеи. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

В мероприятии приняли участие более 250 человек, представляющих 42 команды со всей области.

В первый день участники соревновались в стрельбе из электронного оружия в амурской областной спортивной школе олимпийского резерва, а затем переместились в бассейн «Надежда», где состязались в плаванье.

Самыми точными в тире и быстрыми на воде оказалась команда физкультурно-оздоровительного комплекса города Зеи, среди городских округов победу одержал коллектив администрации Благовещенска, а среди муниципальных округов и районов — представители Октябрьского района.

Во второй день соревнований, пятницу, 5 апреля, участники фестиваля вышли на беговые дорожки легкоатлетического манежа стадиона «Амур», где им предстояло пробежать дистанции в 2 и 3 километра. Быстрее всех финишировали команды Фонда пенсионного и социального страхования, администрации Благовещенска и Октябрьского района.

Фото: amurobl.ru

Самым запоминающимся для всех участников стал заключительный, третий день фестиваля. Площадкой для проведения стал ФОК на набережной Зеи.

— Дорогие участники, рад видеть здесь представителей всей Амурской области. Нас всех объединяет любовь к спорту, здоровому образу жизни и, конечно же, комплексу ГТО, которому в этом году исполняется 10 лет, — приветствовал участников заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев. — Вы уже проделали большой путь в рамках нашего многодневного фестиваля, и я надеюсь, что он запомнится всем вам надолго! Кто бы не победил сегодня, главное — это победа над собой каждого из вас и стремление быть лучше!

В финальный день фестиваля команды поочередно выполнили упражнения на пресс, наклоны, отжимания и подтягивания.

По итогам трех дней соревнований чемпионом области среди трудовых коллективов стала команда ФОКа из Зеи, именно она отправится на всероссийский фестиваль ВФСК ГТО, который пройдет с 13 по 19 мая в Магнитогорске. Второе место по сумме баллов занял коллектив БГПУ, бронзовые медали завоевали представители отделения Фонда пенсионного и социального страхования.

Среди округов и районов победителем стала команда Октябрьского района, второе место у Михайловского района, третье у Ивановского округа.

У представителей гражданских и муниципальных служащих городских округов пальму первенства забрала команда администрации Благовещенска, серебро у Тынды, бронзовые награды у министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

Вторую путевку на всероссийский фестиваль получит сборная Амурской области, в которую войдут лучшие представители государственных и муниципальных служащих, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+