Фото: @amurskiespasateliФото: @amurskiespasateli

В течение трех лет автопарк пожарных частей области уже пополнился десятью автоцистернами и одной автолестницей. Сейчас в Приамурье уже поступило восемь пожарных автоцистерн, к концу февраля ожидается прибытие еще четырех. Новенькие автомобили на базе «Урала» заступят на боевое дежурство в пожарные части области уже в марте.

— Четвертый год подряд мы продолжаем закупать спецтехнику для пожарных Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности за счет средств областного бюджета, — рассказал исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Максим Ишмухамедов. – Благодаря большому запасу огнетушащих веществ и воды в автоцистернах, обновление автопарка позволило значительно сократить время ликвидации пожаров.

Пожарные автомобили полностью укомплектованы не только пожарно-техническим вооружением, но и аварийно-спасательным инструментом, что позволяет оказать помощь амурчанам в любой ситуации, в том числе при ДТП.

После того, как транспорт пройдет техосмотр и будет поставлен на учет в ГИБДД, его будут брендировать: на каждую машину нанесут отличительные цветографические схемы — это герб Амурской области и логотип противопожарной службы области, а также наименование пожарной части и населенного пункта.

Возрастная категория материалов: 18+