Фото: ГУ МЧС по Амурской областиФото: ГУ МЧС по Амурской области

Вручил ключи от новеньких АЦ-40 («Урал NEXT») и автомобиля высокой проходимости КамАЗ (вахтовый автобус) главам муниципальных образований начальник ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов. Они же передали их руководителям пожарно-спасательных гарнизонов.

Фото: ГУ МЧС по Амурской области

— Эффективность работы пожарно-спасательных формирований области по тушению пожаров и оказанию помощи пострадавшему населению во многом зависит от оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия. Для повышения качества этой работы ежегодно в область поступает новая специализированная техника. В нынешнем году от МЧС России в область поступило 13 единиц техники, в ближайшее время ждем еще 9 автомобилей, — сказал Игорь Смирнов.

Две автоцистерны и одна вахтовка пополнили парк подразделений Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, по две АЦ-40 встанут в боевой расчет в городах Зея, Завитинск и поселке Прогресс, сообщает пресс-служба амурскго главного управления МЧС России. Новые автоцистерны получили начальники пожарно-спасательных частей Белогорска, Свободного, Шимановска и села Екатеринославка.

Фото: ГУ МЧС по Амурской области

— В этом году был непростой пожароопасный период, метеорологические рекорды, паводки также не обошли нас стороной, но наши службы спасения со всеми вызовами справилась, — обратился к спасателям Василий Орлов. — На федеральном уровне опыт работы Амурской области в ЧС зачастую берут за основу. К нашим предложениям прислушиваются, меняют федеральное законодательство. Главный результат нашей совместной работы — это то, что во время ЧС мы не допустили гибели людей.

Возрастная категория материалов: 18+