Фото: администрация БлаговещенскаФото: администрация Благовещенска

Глава администрации исполнит новогодние желания трех ребят. Одним из получателей подарка от мэра станет 14-летний Игорь. Подросток остался за старшего в семье, где нет отца и матери. 

«Так сложилось, что воспитывал парня старший брат Александр. В этом году Саша, кадровый российский военнослужащий, погиб, защищая нашу Родину. Беда еще сильнее сплотила семью. Супруга стала опекуном Игоря, а маленькие племянницы – его сестрами. И Игорь написал письмо Деду Морозу. Ничего не попросил для себя. Попросил подарить семейный поход в аквапарк, чтобы провести время вместе и порадовать своих девочек. Ведь теперь он за всех в ответе — старший мужчина в семье», — прокомментировал мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем telegram-канале.

Кроме этого, глава города исполнит желания Вики и Артема. Этих ребят воспитывает приемная семья, а новый отец отправился  в зону СВО. Маленькие благовещенцы хотят получить в подарок на Новый год игровой гаджет и котенка.

«Дед Мороз со Снегурочкой, конечно, приедут и поздравят детей. Именно для этого «Елка желаний» — чтобы желания Игоря, Вики, Артема и других ребят обязательно сбылись. А мы, взрослые, обязательно поможем воплотить их в жизнь», — подчеркнул мэр города.

«Амурская правда» уже писала о том, что губернатор Амурской области Василий Орлов подарит юным жителям области боксерские перчатки и коньки, а также поможет организовать экскурсию в калачную. А мэр Белогорска Станислав Мелюков в преддверии Нового года станет волшебником для девяти детей.

Возрастная категория материалов: 18+