Фото: t.me/smeliukovФото: t.me/smeliukov

Белогорскую «Елку желаний» установили в фойе ФОКа в начале этой недели. Часть писем с нее уже сняли: от имени Деда Мороза в Новый год юных жителей города порадуют предприниматели, специалисты мэрии и просто неравнодушные люди. К доброй акции присоединился и глава администрации Станислав Мелюков. Он купит подарки девяти юным белогорцам.

«Выбрал семь писем Деду Морозу. Решил сделать это пораньше, чтобы было время найти подарки — получилось десять для девяти детей», — отметил Мелюков в своем telegram-канале.

«Елка желаний» в Белогорске будет работать до наступления Нового года. Желающие получить подарок могут написать письмо и прикрепить его на дерево в фойе физкультурно-оздоровительного комплекса. Все, кто хотят совершить маленькое чудо, выбирают одно или несколько детских посланий и исполняют желания. Подарки от Деда Мороза, купленные мэром Белогорска, начнут передавать получателям с 24 декабря.

Ранее «Амурская правда» писала о том, что в пятницу, 9 декабря, подрядчик начнет возводить новогодний ледовый городок на главной площади Белогорска. А праздничную елку смонтируют в субботу, 10 декабря. В этом году общественное пространство украсят семь фигур, изображающие героев русских народных сказок. Для детей построят три горки.

Возрастная категория материалов: 18+