В этом году дети загадали 479 желаний. Фото: amurobl.ruВ этом году дети загадали 479 желаний. Фото: amurobl.ru

— Я снял три письма. В первом мальчик попросил боксерские перчатки. Второе — от девочки, которая мечтает о коньках и празднике на день рождения — с тортом, шарами, и чтобы все это ей подарил огромный плюшевый медведь или заяц. Третье — коллективное письмо от пяти ребят, которые попросили сводить их в музей «Калачная». Обязательно все пожелания исполню, — пообещал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru 

Свои желания на Новый год написали воспитанники 20 социальных учреждений. Они оформили их в виде писем, рисунков и поделок. Амурчанам предлагают исполнить мечты 479 детей.

Для этого нужно снять письмо с новогодней елки на первом этаже правительства области и отметиться у волонтеров. 

Фото: amurobl.ru 

— Акция будет действовать до 23 декабря. Прошу всех желающих принять в ней участие, поторопиться. Практика показывает, что письма разбирают быстро, 135 уже сняли. Не упустите возможность почувствовать себя Дедом Морозом, — сказал губернатор.

На прошлый Новый год подарки от губернатора получили Вова Юдин из Благовещенска, Виталина Погодаева из Райчихинска и Влад Сафарычев из Свободного. 

Вове Василий Орлов лично привез телескоп, Виталине передал графический планшет, а Владу уникальный музыкальный инструмент — тональный язычковый барабан. 

Возрастная категория материалов: 18+