• Ремонт Красной Пресни в Тынде возьмут на особый контроль. Фото: Алексей Сухушин
  • Ремонт Красной Пресни в Тынде возьмут на особый контроль. Фото: Алексей Сухушин

Также продолжится ремонт региональных дорог, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», и восстановление трасс после паводка 2022 года. Особое внимание уделят дорогам опорной сети с максимальной интенсивностью движения и высокой аварийностью. Это трассы Благовещенск — Гомелевка, Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка и Благовещенск — Свободный, а также региональные дороги, проходящие транзитом через населенные пункты.

В Благовещенске в этом году реконструируют улицу Тепличную между Воронкова и Игнатьевским шоссе. Здесь строится одна из самых больших школ на Дальнем Востоке на 1,5 тысячи человек. Продолжится реконструкция улицы Горького от Лазо до нового моста через Зею.

— В этом году на ремонт и строительство дорожной сети области мы направим 7,3 миллиарда рублей. Работы предстоит много. Особое внимание к выбору подрядчиков — на объекты должны выходить надежные и ответственные компании. Поручаю министерству транспорта взять на особый контроль: в Тынде — Красную Пресню, в Благовещенске — улицы Горького и Тепличную. Их нужно ввести в эксплуатацию к 1 сентября, — сказал губернатор Василий Орлов.

Также глава региона поручил обратить внимание на ремонт улично-дорожной сети Тынды, Магдагачей, села Ромны, а также проходящих по селам и поселкам региональным дорогам. Особое внимание — к освещению на транзитных дорогах. Также в 25 населенных пунктах планируют оборудовать школьные остановки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+