Реконструкция улицы Тепличной в Благовещенске начнется в апреле. Фото: mintrans.amurobl.ruРеконструкция улицы Тепличной в Благовещенске начнется в апреле. Фото: mintrans.amurobl.ru

Реконструкция улицы Тепличной вошла в нацпроект «Безопасные качественные дороги», ею займется известная в Приамурье компания «Асфальт». В короткие сроки дорожникам предстоит заменить все инженерные сети, расширить улицу до четырех полос, изменить тип покрытия на асфальтобетон, установить современные автобусные павильоны и новые дорожные знаки, а также обустроить ливневую канализацию, уличное освещение и тротуары.

— Микрорайон Тепличный успешно развивается и расстраивается, поэтому необходимо создать для жильцов не только комфортные условия проживания, но и передвижения на личном или общественном транспорте. Поэтому в текущем году по нацпроекту «Образование» будет сдана крупнейшая школа на Дальнем Востоке на 1,5 тысячи мест, а по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» реконструирована улица, ведущая к школе, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин. — Приоритет для нас — создание максимальных условий для безопасности школьников. Для этого будет предусмотрено оборудование проекционного пешеходного перехода, камер, фото-, видеофиксации нарушений ПДД, широких тротуаров и пешеходных ограждений.

На время ремонта на участке Тепличной ограничат движение, но оставят технический проезд для строителей школы, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+