Юные жители Амвросиевки едут в Благовещенск для участия в фестивале. Фото: t.me/Lyzov_amvrosievkaЮные жители Амвросиевки едут в Благовещенск для участия в фестивале. Фото: t.me/Lyzov_amvrosievka

— Желаю удачи нашим юным талантам, — написал в своем telegram-канале глава Амвросиевского района Игорь Лызов. — Уверен, что эта поездка останется прекрасным воспоминаем в вашей памяти. Благодарю организаторов проекта и представителей Ресурсного центра НКО по ДНР за предоставленную возможность!

Девятый Международный фестиваль «Детство на Амуре» пройдет в Благовещенске с 30 августа по 5 сентября. В гости также ждут делегацию из Поднебесной. В течение финальной недели жюри будут выбирать самых лучших певцов, художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и литераторов.

Победители получат 42 индивидуальных единовременных стипендии из грантовых средств для дальнейшего творческого развития.

Проект «Детство на Амуре – детям Донбасса» был поддержан грантом Президентского фонда культурных инициатив. Это дает возможность адресной поддержки юных талантов.

Возрастная категория материалов: 18+