Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

За помощью в организации площадки к главе области обратился заядлый хоккеист и командир одной из воинских частей полковник Алексей Кондратьева, и Василий Александрович поручил передать серышевцам «одежду» хоккейной коробки. Она была использована лишь однажды — во время международного турнира с китайскими спортсменами на льду Амура. По поручению губернатора региональный минспорта передал модульную хоккейную коробку, и ее установили на территории гарнизона авиабазы «Украинка».

Устанавливали долгожданную площадку всем миром — с помощью местных властей, а также на подмогу вышли сами военные. Старую грунтовую подушку сняли и уложили новую, а грунтом поделилась местная бизнесвумен.

Здесь будет тренироваться хоккейная команда, которая защищает честь Серышевского округа на соревнованиях района и области. 8 декабря хоккейную площадку открыли — с традиционным перерезанием красной ленточки и настоящим ледовым боем. Почетным гостем стал губернатор Василий Орлов.

— По поручению президента мы планомерно развиваем спортивную инфраструктуру в области. Строится больше количество площадок. Эта коробка 23 по счету и явно не последняя. Благодарю всех, кто помогал в ее оборудовании. Особое внимание мы уделяем тем населенным пунктам, где расположены наши военные подразделения. Уверен, у жителей Серышева будет востребована новая ледовая площадка. Здесь смогут не только тренироваться хоккеисты, но кататься на коньках все любители активного зимнего отдыха, — поздравил всех губернатор.

Василий Орлов вручил Благодарственные письма губернатора. За активное участие в развитие спорта на территории Серышевского муниципального округа награждены полковник Алексей Кондратьев, подполковник Виталий Мартиненко, подполковник Алексей Кощеев и майор Александр Коротин.

***

Юхта играет в хоккей: как спортивное село получило в подарок шикарную коробку

 

 

Возрастная категория материалов: 18+