Николай Басков: «В новогоднюю ночь я традиционно буду работать. Надо радовать людей»Николай Басков: «В новогоднюю ночь я традиционно буду работать. Надо радовать людей»

Николай Басков: «Надо радовать людей! А отдыхать будем потом…»

Николай Басков родился в 1976 году. Певец и телеведущий честно признается: он знает о том, что наступающий – его год, но большого значения этому не придает. Он много выступает, снимается в различных передачах и практически полностью посвящает себя работе. 

— В новогоднюю ночь я традиционно буду работать, да и весь декабрь у меня расписан, — признается нам Николай. — А если бы не было концертов, то, конечно, праздновал бы в узком семейном кругу. Но если есть возможность выступать – значит надо радовать людей! А отдыхать будем потом. В новом году я всем желаю здоровья, радости и благости!

Жанна Бадоева: «Желания не загадываю — просто ставлю цели!»

«Я вообще никогда не загадываю желания, я просто ставлю цели»

Жанна Бадоева, ведущая передачи «Жизнь других» на Первом канале, тоже родилась в 1976 году. В уходящем она получила еще одно важное предложение, от которого не смогла отказаться: стать ведущей шоу «Лучше всех!». 

— Так как год был насыщенным, особенно декабрь, в праздничную ночь я буду просто отдыхать, — говорит нам Жанна. — На Новый год мы с семьей обычно идем в ресторан. Но в этот раз мы ничего такого не планировали. Так что отмечаем, как и все. Особых традиций нет, но обязательно в гости приезжает сын, так как он уже взрослый и живет отдельно. Можем еще в праздники встретиться с друзьями. Готовим обязательно салаты — селедку под шубой и оливье. Они, может, уже надоели — но всё равно, какой праздник без этих блюд?! Я не могу без них! Что касается желаний – то, честно сказать, я вообще никогда их не загадываю. Я просто ставлю цели. Для меня 31 декабря не является каким-то днем отчета, подведения итогов – просто праздник, время, когда можно отдохнуть вместе с семьей.

— А был ли в вашей жизни какой-то необычный Новый год?

— Я не могу выделить какой-то один. Потому что все новогодние праздники, наверное, у нас традиционные: застолье, подарки, ёлка, красиво оделись — и встречаем Новый год. Но был один праздник, который запомнился. Правда, это было очень давно. Я была на съемках в США, и ко мне не смогли прилететь дети, чтобы встретить Новый год вместе. Погодные условия не позволили. И это было очень печально, поэтому так хорошо запомнила.

— Чего ждете от будущего года?

— Хотелось бы абсолютного удовлетворения в работе, самореализации. А еще — спокойствия, здоровья себе и окружающим и, в принципе, всем людям!

Юлианна Караулова: «Желаю легкого пути»

«Надеюсь, что не будет ничего плохого в наступающем году — и это само уже будет очень хорошо!»

Для Юлианны Карауловой, родившейся в 1988-м, уходящий год был богат на события. Да и в новом она ждет еще больших впечатлений. 

— Юлианна, какие главные итоги 2023 года у вас? 

— Если говорить о карьере, то значимым событием стало мое появление в программе «Кто хочет стать миллионером?» в качестве новой ведущей. А также я стала членом судейского состава второго сезона проекта «Фантастика» (оба проекта выходят на Первом канале. — Прим. авт.). 

— Уже решили, где и как будете встречать 2024 год?

— В Новый год я работаю на сцене, встречаю его в Тюмени. А потом отпраздную со своим коллективом. Для артиста это обычное дело. Но были и встречи Нового года в семейном кругу. Например, когда я была беременна (сейчас сыну Юлианны Александру – два года. – Прим. авт.). Было очень уютно дома за городом, у камина. Мы запускали салют, и атмосфера была как в добром кино.

— Вы родились в год Дракона. Чего ждете от него? И верите ли вы в гороскопы?

— Надеюсь, что не будет ничего плохого в наступающем году — и это само уже будет очень хорошо! (Улыбается.) В гороскопы верю, но не во все. Если он составлен грамотным специалистом — то почему бы и не прислушаться. Но к астрологам я никогда не обращалась, хотя сейчас даже в моем окружении много людей, которые увлекаются астрологией. И если они мне говорят: «Кстати, а вот…» — то я могу прислушаться. 

— Хотелось бы услышать от вас праздничные пожелания. 

— Я всем желаю в новом году, конечно же, исполнения желаний. Желаю мечтать смело и дерзко, и чтобы всё получилось! Желаю легкого пути, прекрасных верных адекватных людей рядом. И побольше здоровья и энергии — чтобы на всё и на всех хватило!

Сосо Павлиашвили: «Желаю, чтобы женщины плакали только от счастья!»

«У нас уже много лет одна традиция: встречать Новый год с Его Величеством Зрителем» 

Сосо Павлиашвили родился в 1964 году, и поэтому для него 2024 год — юбилейный: артисту исполнится 60 лет!

— Главный итог для меня в этом году — да и в любом другом, как и каждый день — что я утром проснулся! — говорит нам певец. — Это уже событие, и спасибо Богу за это! На Новый год хорошо, когда есть красивый стол и хорошая компания. Но самое главное — чтобы рядом была семья. Без этого праздник — не праздник. Но у нас уже много лет одна традиция: встречать Новый год с Его Величеством Зрителем. В этом году запланировано в новогоднюю ночь четыре или пять выступлений. Ну и хотелось бы, конечно, сказать пожелания поклонникам и вашим читателя. Мои дорогие, поздравляю вас с наступающим Новым годом! И желаю, чтобы в каждой семье были детский смех и молитвы стариков, а женщины плакали бы только от большой любви и большого счастья!

Маргарита Суханкина: «Жить праведно и доверять своему сердцу!»

«У меня одно желание: я очень хочу, чтобы все мои близкие и родные люди были здоровы»

Маргарита Суханкина тоже родилась в 1964 году и тоже готовится отметить в следующем году юбилей. И певица уверена, что Дракон будет благосклонен к ней, и не только к ней. 

— В этом году встречать праздник буду на сцене, запланировано несколько выступлений, — рассказывает Маргарита. — А на следующий день мы с семьей и с друзьями наверстаем упущенное. В этом году декабрь плотно занят выступлениями и сьемками. Думала, что январь будет полегче, но нет — много выступлений и в январе.

— Есть ли у вас семейные традиции встречи Нового года?

— Мне кажется, что они в своей основе у всех одинаковые: это красивый стол, нарядная елка. Мы обязательно украшаем еще и сам дом, ставим везде символы года — на сей раз это драконы. В общем, чтобы всё было красиво, вкусно, сытно, нарядно. И есть ожидание каких-то чудес! 

— Желание под бой курантов загадываете?

— Конечно — всегда! И я стабильна в своих желаниях. Точнее, оно у меня одно: я очень хочу, чтобы все мои близкие и родные люди были здоровы. Это самое главное мое желание, и об этом я всегда и молюсь, и это загадываю на новый год. Будет здоровье — и всё остальное будет хорошо, это мое четкое убеждение. 

— Помните самый необычный Новый год?

— Да, был такой. Мы работали в Екатеринбурге. И так сложилось, что наше выступление проходило на улице. Был мороз минус 25 градусов. При том, что мы были тепло одеты, у меня перчатки примерзали к микрофону. Потому что, когда я пела — а работаю я живьем, — был пар изо рта и, естественно, к металлическому микрофону всё примерзало… 

— А вы знаете, что наступающий год Дракона по восточному гороскопу – это ваш год?

— Да. И мне почему-то кажется, что у меня всё будет получаться, всё будет удаваться. У меня, естественно, есть какие-то планы, какие-то перспективы. Мы все, артисты, должны в любом случае двигаться вперед! И событие, которое произошло недавно в этом году, такой подарок к Новому году: я получила звание заслуженной артистки Российской Федерации! Это будет мой год, и он не может быть неудачным — в это я верю! Записала песню для семейного прослушивания «Время оставаться людьми» — ведь следующий год объявлен Годом семьи. И танцевальный хит «На дискотеке», который очень полюбила публика. С автором всех «миражовских» хитов Валерием Соколовым готовим сюрприз для поклонников. Запланировано много выступлений с моим шоу «Музыка нас связала» — с золотыми хитами, новыми песнями и классическим репертуаром…

Фото Вадима Тараканова, пресс-службы Первого канала и из личного архива Маргариты Суханкиной

Возрастная категория материалов: 18+