• В Октябрьском районе завершается строительство двух пятиэтажек. Фото: t.me/oktr_amur
  • Фото: t.me/oktr_amur
  • Фото: t.me/oktr_amur

— Один из домов полностью готов к вводу в эксплуатацию. На днях ожидаем экспертное заключение и завершим оформление всех необходимых документов, — пояснила руководитель Октябрьского района. — Более сотни семей с нетерпением ждут ключи от новых квартир. Жилой комплекс удачно расположен, здесь есть все необходимое для жизни как для молодых семей с детьми, так и для пожилых. В шаговой доступности современный детский сад, больница, поликлиника, школа, торговые точки. Уверена, новоселы приложат все усилия для того, чтобы создать уют и наполнить свои квартиры семейным теплом.

Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в новые дома — очень значимая часть программы национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента, добавили в администрации. «Современные, комфортные условия для жизни — это важнее условие нормального социального самочувствия граждан», сказал Владимир Путин.

Фото: t.me/oktr_amur

Возведение двух пятиэтажных домов было начато в Екатеринославке в октябре 2022 года для участников региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Амурской области на период 2019—2025 годов». Эти дома общей площадью более трех тысяч квадратных метров предназначены для расселения жителей многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, часть квартир будет предоставлено детям-сиротам. На них потратили направлено свыше 351 миллиона рублей.

Прошлым летом губернатор Амурской области Василий Орлов проинспектировал ход работ на объектах. Тогда сообщалось, что стройка ведется с опережением графика, поэтому 110 семей получат долгожданные ключи квартир уже весной 2024 года.

Возрастная категория материалов: 18+