Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Строительство началось в октябре 2022 года. Общая площадь домов составляет более трех тысяч квадратных метров, на строительство направлено более 351 миллиона рублей. 

Сейчас специалисты завершают кладку пятого этажа первого дома, рядом началось строительство второго здания. 82 квартиры в новых домах получат переселенцы из аварийного жилья, 28 —  амурчане из числа детей-сирот.  

Фото: amurobl.ru

Всего в планах на 2023 год переселить в области 840 жителей. Помимо Екатеринославки, в регионе строятся еще 17 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба областного правительства. 

— Весной следующего года новые квартиры получат 110 семей Октябрьского района. Два дома в Екатеринославке мы возводим по программе переселения из аварийного жилья. Активно в районе при господдержке жилье строят и сельхозпредприятия для своих сотрудников, — рассказал Василий Орлов. — По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Борисоглебке уже построено 10 коттеджей, дома предприятие будет возводить и дальше. Таким хозяйствам мы выделяем по 20 тысяч рублей за каждый квадратный метр жилья, строим необходимую инфраструктуру.

Возрастная категория материалов: 18+