В Сковородине готовятся к открытию спортивного парка. Фото: skovorodino.ruВ Сковородине готовятся к открытию спортивного парка. Фото: skovorodino.ru

Своего часа с самой осени ждут поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная зоны, беговые дорожки и теннисный корт. Заниматься на площадках парка одновременно смогут до 80 человек. Причем не только днем, но и вечером: освещение территории уже предусмотрено. Кроме того, для безопасности установлено ограждение, а для проведения массовых физкультурных мероприятий и спортивных соревнований — трибуна для зрителей.

Общая стоимость возведения первого этапа спортивного парка в Сковородине составила более 31 миллионов рублей, уточнили в правительстве Приамурья. Средства выделены из регионального и окружного бюджета. Также финансовую поддержку оказало ПАО «Газпром».

Старт реализации проекта, о котором в городе мечтали не один год, стал возможным благодаря национальному проекту «Демография», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Впереди еще три этапа, к окончанию которых вместо старого стадиона город получит современный парк не только для спорта, но и для отдыха.

— Еще запланировано установить детские площадки для разных возрастных категорий, скейт-площадку, обустроить велосипедную, роликовую дорожки, площадку для мини-гольфа, сделать территорию для проведения различных ярмарок, концертов, мероприятий, — прокомментировали в администрации Сковородинского округа.

***

Алексей Прохоров: «Несмотря на трудности, мы многое сделали за последние годы»

Возрастная категория материалов: 18+