Фото: Архив АПФото: Архив АП

В дни празднования Лунного Нового года, или Весеннего фестиваля амурчане продолжат открывать для себя многонациональную культуру Поднебесной. На этот раз, как отметили в министерстве культуры и национальной политики Приамурья, состоится знакомство с коллекциями костюмов, которые представят китайские школьники от 10 до 15 лет.

А российскую часть программы подготовит заслуженный коллектив народного творчества РФ образцовый хореографический ансамбль «Мы», ансамбль песни «Росстань» АОДНТ.

За пригласительными билетами можно обратиться в АОДНТ, кабинет № 219, подробности по телефону: 8-416-277-78-21.

Фото: kult.amurobl.ru

Этот концерт станет одним из множества мероприятий, которые пройдут в 2024 и 2025 годах в России и Китае. Как рассказывала АП, в ноябре Председатель КНР Си Цзиньпин и Президент России Владимир Путин достигли согласия о том, чтобы провести перекрестные Годы китайской и русской культуры. Поэтому теперь ближайшие два года станут временем самого тесного культурного сотрудничества двух стран. А это значит, что жителей Амурской области и провинции Хэйлунцзян ждет еще больше ярких событий, самое значимое из которых — ежегодный Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

Новое развитие получат и традиционные концерты дружбы в АОДНТ. Первая встреча детей из Благовещенска и провинции Хэйлунцзян состоялась 14 января. А с 27 по 30 января амурские мастера знакомили жителей и гостей Шэньяна с русской культурой.

Возрастная категория материалов: 18+