Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Не обязательно ждать Чистого четверга, чтобы помыться и пройтись по разгоряченному телу дубовым веником — мы рады посетителям в любой день, — рассмеялся владелец передвижной «Баньки на колесах» хозяин Константин Полковников. — На четверг заказов еще нет, но еще не вечер. Наша баня — мобильная, поэтому в любой момент мы можем выехать на заказ в любое место.

Необычная банька поместилась в кузове автомобиля ГАЗ-66. Здесь вам предложат не только помыться, но и приятно провести время в комнате отдыха на шестерых человек, отдельную раздевалку и парную.

— У нас традиционная русская баня на дровах — печь с камнями топим исключительно березой, — продолжил описывать достоинства передвижной бани владелец. — Можно при желании поддать парку и догнать температуру до 120 градусов. Можем выезжать в любой район Благовещенска, кроме тех дорог общего пользования, где запрещено движение грузовым автомобилям.

«БАНЬКА НА КОЛЕСАХ»

Адрес: удобное для вас место (заказать передвижную русскую баню можно по телефону 57-88-67)

Цены:

1 час — 1 250 рублей

Если заказывать баню больше чем на три часа, то час обойдется в 1 000  рублей

Веник дубовый — 70 рублей

***

В любимой у многих благовещенцев «Росинке» отдельные четыре номера с парилкой и бассейном и комнатой отдыха на Чистый четверг разобрали. «Люди звонили за несколько недель, чтобы сделать заказ именно на этот день, — рассказал администратор в «Росинке». — В общие отделения (мужское и женское) приходите и мойтесь спокойно».

«РОСИНКА»

Адрес: ул. Зейская, 203, тел. 33-03-73

Цены:

Отдельные номера

1 час — 900 рублей (на 4 человека), 1 000 рублей (на 5 человек)  и 2 000 (на 10 человек)

Веник — 80 рублей

***

«Места еще есть, — рассказали в сауне с говорящим названием «Амурский пар». — У нас три зала — места хватит для всех. Кстати, цены ниже сложившихся в городе».

«АМУРСКИЙ ПАР»

Адрес: ул.  Зейская, 67, тел. 53-84-44, 56-05-62

Цены:

1 час до четырех человек (дополнительный человек + 200 рублей) — 650 рублей (номер без бассейна), 850 и 950 рублей (с бассейнами)

Веник — 100 рублей

***

«Приходите — покупайте билет и мойтесь, работаем до 23 часов, — предложили в «Сингапуре». — Как правило, в будние дни народу немного. Не думаю, что Чистый четверг станет в этом случае исключением. В минувшие годы особого ажиотажа не было».

«СИНГАПУР»

Адрес: ул.  Партизанская, 43, тел. 53-59-01

Цены:

Женское отделение — 200 рублей

Мужское отделение — 250 рублей

Веник — 80 рублей

***

«В четверг у нас заказы расписаны на весь день, — рассказали в сауне «Дружба» при одноименной гостинице в Благовещенске. — У нас помимо парилки есть бассейн, циркулярный душ, комнаты отдыха. В парилке можно использовать сухой пар, а можно и вениками попариться».

САУНА «ДРУЖБА»

Адрес: Кузнечная, 1, тел. 37-61-40

Цена:

1 час — 900 рублей (до 6 человек)

Возрастная категория материалов: 18+