• Антон Зубов, автомойщик
  • Оксана Кузьмина, регионовед
  • Денис Федотов, пятиклассник
  • Наталья Пиманова, домохозяйка
  • Георгий Беляев, электромонтер
  • Зинаида Дараган, учитель

Антон Зубов, автомойщик:

— Есть друг Славка. С ним всегда можно поговорить о спорте, машинах и девушках. Он меня понимает, как никто другой. Дружим уже десять лет. Понял, что мы с ним не чужие, когда сильно поссорился со своей девушкой. А Славка взял и нас помирил! Я тогда был ему очень благодарен. А однажды он вообще мне жизнь спас! Я чуть было не утонул на речке, когда отдыхали с друзьями. А он меня вытянул из воды и до берега дотащил. На него можно положиться, я в нем уверен, как в самом себе.

Оксана Кузьмина, регионовед:

— Конечно, даже два! Самый лучший и дорогой — это мой парень Александр. Мы вместе уже три года, за это время он сделал для меня много добрых дел, был рядом, когда нужно было его плечо. Когда умер мой дедушка, я была в горе, Саша постоянно поддерживал, не отходил от меня ни на шаг. Во время тяжелой поры ГОСов и дипломов в универе тоже помогал. А еще есть подружка  со времен школы, которая меня частенько выручает, даже на лекциях отмечалась за меня, пока я опаздывала!

Денис Федотов, пятиклассник:

— Да, его зовут Егор. Мы учимся в одном классе и всегда вместе гуляем. Если мне не хватает денег на жвачку или колу, он всегда даст, не пожадничает. Многие мальчишки, когда у них что-то есть, не делятся с другими. А у нас с Егором все всегда напополам. Но что он самый настоящий друг, я понял, когда вечером у меня дома отключили свет. Родителей еще не было, я испугался, позвонил ему. Он отпросился у мамы и прибежал, так мы и играли во дворе в мяч, пока свет в окнах опять не загорелся.

Наталья Пиманова, домохозяйка:

— Очень много! Мне везет: постоянно встречаются на пути хорошие люди. Но самую лучшую подругу зовут Настя. Правду говорят, что друг появляется в жизни не тогда, когда тебе хорошо, а когда плохо. Столько раз она меня из беды выручала! Я ей доверяла и ребенка поздно вечером из школы забрать, когда сама не успевала. А когда мы покупали новую квартиру, она приютила нас у себя.  Почти полтора месяца мы с мужем, дочкой, кошкой и собакой жили у нее!

Георгий Беляев, электромонтер:

— Нет, я привык быть сам по себе. Ничего плохого в этом не нахожу, мне так комфортно. Если понадобится помощь, обращусь к брату. А потребности советоваться или делиться секретами у меня нет. Одно время у меня был близкий приятель. Мы оба увлекались компьютерными играми и музыкой, обменивались дисками. Но потом стали работать и перестали общаться. Я звонил ему несколько раз, но он то трубку не брал, то был недоступен. Так мы и потерялись с ним.

Зинаида Дараган, учитель:

— Да, мы дружим с Лидией с института. Стали подругами неразлейвода сразу, как поступили, несмотря на то, что она была городской, а я приехала из района. Она часто засиживалась у меня в общежитии, мы болтали, делились секретами и переживаниями. Она очень легкий в общении человек. И до сих пор, когда мне нужен совет или поддержка, мы встречаемся и пытаемся решить проблему за чашкой чая. Она давно знает обо мне все, как и я о ней. Я очень рада, что Лида есть в моей жизни!

Возрастная категория материалов: 18+