В этот раз Путин не ограничился официальными мероприятиями, а проехал через всю область за рулем «Лады-Калины-Спорт», делая остановки для того, чтобы пообщаться с амурчанами.

Говорили о многом. С дальнобойщиками в придорожном кафе — о федеральной дороге «Амур». Владимир Владимирович заметил, что «трасса пока средненькая», а водители многотонных грузовиков пожаловались на отсутствие по всей длине дороги мобильной связи, из-за чего они вынуждены обмениваться записками через кафе.

С женами гидростроителей в маленьком поселке недалеко от Бурейской ГЭС — о ветхом жилье. Просто больше 40 семей живут в бараках и последние десять лет ждут обещанного государством переселения.

С углегорцами — о будущем космодроме и о спорте.

С амурским губернатором Олегом Кожемяко — о строительстве жилья для строителей БАМа, транспортных катаклизмах амурского севера и о потерянном из-за капризов природы урожае.

«Мы вам поможем», — спокойно ответил российский премьер и на прощание подчеркнул, что с началом реализации таких крупных инвестиционных проектов Амурская область заложила мощный фундамент для своего развития.

Об этом и не только — в сегодняшних репортажах наших журналистов.

Возрастная категория материалов: 18+