Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

На прошлой неделе Павел Викторович провел совещание с главами управляющих компаний — печальным поводом стало падение на детскую коляску снежной глыбы с крыши многоэтажки на улице Шимановского. Глава администрации поручил в течение четырех дней очистить городские крыши от снега и сосулек. По информации городского управления ЖКХ, большинство крыш уже очищены.

Чтобы проверить, как справляются коммунальщики с поставленной задачей, сегодня Павел Березовский посетил дворы трех управляющих копаний по адресам: Ленина, 97, Красноармейская, 167 и 169,  Ленина, 80 и Кузнечная, 34.  На этой неделе рейды по дворам начнет и административная комиссия. За оставшийся на крышах снег управляющие компании будут наказывать рублем.

«В городе 36 управляющих компаний. Мы составили график, по которому в рейды отправятся мои заместители, а также административная комиссия, — отметил глава благовещенской администрации. — Со среды, 13 марта, начнем составлять предписания. В случае невыполнения будут налагаться штрафы:  для физических лиц он составит от 200 рублей до 5 000, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — от 10 до 50 000 рублей. Могу сказать, что работы еще много — в этом году выпало большое количество осадков, а на крутых крышах работать можно только с помощью вышек».

Убирать снег и сосульки должна управляющая компания, которая обслуживает дом. Если она не делает этого, можно звонить в управление ЖКХ Благовещенска  по телефонам: 99-17-63, 99-17-64.