На своем поле в  стартовом матче они сыграли вничью, 1:1, с одним из главных претендентов на первое место — «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Оба мяча были забиты под самый занавес встречи. Счет на 89-й минуте открыли гости, «Амур-2010» отыгрался в добавленное арбитром время. Хозяев спас от поражения Ибрагим Базаев. В первом тайме заметным территориальным и игровым преимуществом владел «Сахалин». Вторая половина матча полностью проходила под проливным дождем и уже на встречных курсах. За игрой наблюдали около трех тысяч зрителей.

Остальные встречи стартового тура закончились так: «Чита» (Чита) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 1:0, «Сибирь-2» (Новосибирск) — «Якутия» (Якутск) — 0:2.

Следующий матч благовещенская команда также проведет на своем стадионе.  26 июля она встретится с комсомольской «Сменой». Игра начнется в 19 часов.