• Фото: www.instagram.com/dpskontrol_28rus

— Если раньше движение по мосту осуществлялось по обеим полосам в реверсивном режиме, то с сегодняшнего дня схема в связи с пропуском транспорта до 10 тонн изменена. Теперь движение идет по одной полосе в реверсивном режиме. Это в первую очередь необходимо для сельхозтоваропроизводителей, для молоковозов, чтобы они не делали крюк через Свободный. Также было очень много просьб, чтобы пустили автобусы и не было пересадок, — прокомментировала АП пресс-секретарь мэра Благовещенска Екатерина Касимова.

Как сообщала «Амурская правда», для того чтобы по мосту, требующему ремонта, мог передвигаться транспорт с максимальной разрешенной массой до 10 тонн и пассажирские автобусы, в ночь на 14 мая на нем установили эстакаду. Сейчас транспортные потоки регулируют экипажи дорожно-постовой службы. После определения интервала движения в каждом направлении запустят реверсивные светофоры.

— Жалоб много от горожан, но мы просим по возможности отказаться от поездок через мост. Невозможно отремонтировать проезжую часть, не перекрывая движение. Тем более пошли теплые дни, а в такие выходные летние дни всегда, даже с полностью открытым, работающим в полную мощность мостом были заторы. А сейчас ситуация осложняется тем, что движение осуществляется по одной полосе в реверсивном режиме. Поэтому просим планировать поездки с учетом этой информации, по возможности воздержаться от выезда из города, — отметила специалист мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+