Китайские пожары задымили Амурскую область

Просмотры: 2553
Комментарии: 0

Сегодня, 14 марта, в областном центре Приамурья и нескольких населенных пунктах области наблюдается задымление. Как объяснили специалисты, дымку принесло юго-восточным ветром с территории КНР и соседней Еврейской автономии. 

Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, сегодня утром, по данным космического мониторинга НИЦ «Планета», на территории Китая и Еврейской автономной области были зафиксированы множественные термоточки. 

Сотрудники региональной диспетчерской службы подтвердили задымленность Благовещенска, а также сел Новопетровка, Сергеевка, Новотроицкое Благовещенского района и населенных пунктов Архаринского района. Эту дымку также зафиксировали установленные в этих районах камеры видеонаблюдения «Лесохранитель». 

На территории  Амурской области сейчас не зарегистрировано ни одной термоточки и ни одного природного пожара.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью