Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Сейчас готовность медучреждения более 60 %. Строители меняют оконные и дверные блоки, ремонтируют фасад и помещения. Завершили в здании поликлиники облицовку пола керамогранитной плиткой, установили металлокаркассы для облицовки стен панелями.

 — Ремонт поликлиники Сковородинской ЦРБ был запланирован заранее. Мы разработали дорожную карту, чтобы пациенты получали медицинскую помощь в полном объеме, — отметила зампред правительства — министр здравоохранения Светлана Леонтьева. — Пока идет ремонт, пациентов принимают в здании бывшего педиатрического отделения. Оно находится на территории районной больницы. Там ведут прием все специалисты. Оказание медицинской помощи населению не прекращается.

Сдать объект подрядчик должен весной следующего года.

— В целом  на ремонт и оснащение медучреждения из областного бюджета мы направили более 140 миллионов рублей. Здесь внедрят принцип бережливой поликлиники, сейчас он применяется во всех обновленных учреждениях здравоохранения области. Работу регистратуры и навигацию по зданию делают максимально удобной для пациентов,  — отметил Василий Орлов. — На оборудование предусмотрено 36 миллионов, самые ценные приобретения: цифровой флюорограф — 9 миллионов и современный аппарат для рентгенографии — 16,5 миллиона.

Возрастная категория материалов: 18+