• В начале февраля подрядчик приступил к демонтажу. Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

Кроме того, в планах заменить витраж, который полвека был визитной карточкой ФОКа, но уже не отвечает требованиям безопасности. Также специалисты проведут работы по теплозащите здания. Для наблюдения за ходом капитального ремонта в здании комплекса установят видеокамеры.

– По контракту, капитальный ремонт Дворца спорта должны завершить к концу года, и мы будем делать все возможное, чтобы эти сроки не сдвинулись. Поскольку от этого зависит качество подготовки наших спортсменов. Бассейн Дворца спорта – это тренировочная база для местных пловцов. Плаванием там занимаются больше 100 ребят от 7 до 17 лет. Мы просто не можем надолго оставить их без воды, – рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Дворец спорта в Зее – один из самых старых спортивных комплексов региона, где есть плавательный бассейн. Традиционно Дворец спорта принимает соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу и другим видам спорта, там занимаются воспитанники местной ДЮСШ. Для местных жителей доступны бассейн, тренажерный зал, зал для занятий тяжелой атлетикой и адаптивной физкультурой, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+