Фото: АмГУФото: АмГУ

erid:  LdtCKJQyh

На базе Амурского госуниверситета создали Амурскую региональную организацию Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Решение о ее образовании было одобрено 18 января на заседании ВОИР в Москве.

Председателем организации избрали заместителя директора по науке и инновациям Института компьютерных и инженерных наук Дмитрия Фомина. Также в состав учредителей вошли представители разных факультетов и подразделений вуза: кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов Вилена Якимова; инженер отдела научно-исследовательских работ Центра поддержки технологий и инноваций Мария Назарова; кандидат технических наук, доцент кафедры сервисных технологий и общетехнических дисциплин Елена Помазкова; старший преподаватель кафедры автоматизации производственных процессов и электротехники Владислав Русинов.

Организация станет не просто сообществом для изобретателей и рационализаторов. Она будет оказывать поддержку и содействие в деятельности инноваторов — от консультирования на стадии разработки проекта до помощи в его реализации.

— Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с вступлением в ряды Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Вы ведете активную просветительскую и исследовательскую работу с подрастающим поколением и молодыми учеными, вносите неоценимый вклад в решение задач Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России, в укрепление технологического суверенитета страны. Желаю вам новых научных и изобретательских побед, — обратился к учредителям региональной организации председатель Центрального совета ВОИР, депутат Государственной Думы Владимир Кононов.

Реклама, ФГБОУ ВО "АмГУ", ИНН 2801027174

Возрастная категория материалов: 18+