Фото: АмГУФото: АмГУ

erid: 2VfnxyWYxQg

На фестивале студенты из АмГУ, БГПУ, Дальневосточного ГАУ, Амурской ГМА, ДВФУ и Благовещенского политехнического колледжа пообщались с топ-менеджерами и HR-специалистами компании и Амурского ГХК, послушали тематические выступления молодых специалистов.

«Мы рассчитываем, что сегодняшние и будущие студенты либо трудоустроятся к нам, либо выберут химию, свяжут свою жизнь с этой сферой. Мы начали формирование будущего операционного блока Амурского ГХК. Это будет сплав опыта, молодости и новых компетенций, который мы соберем в Амурской области. Это будут как амурчане, так и представители других регионов присутствия СИБУРа, представители внешней компетенции», — поделился Данил Рассказов, директор по управлению персоналом компании СИБУР.

Амурский газохимический комплекс ведет активное взаимодействие с учебными учреждениями в части комплектования команды операционного блока — сотрудников, которые будут выполнять пусконаладочные работы, а также эксплуатацию объектов комплекса. Сейчас в оперблоке АГХК открыто более 50 вакансий, на некоторые участники СИБУР ФЕСТа уже подали заявки.

«У нас будет одна из крупнейших мощностей по производству полиэтилена и полипропилена — 2,7 миллиона тонн в год, поэтому мы все едем на этот уникальный проект. Сейчас активно ведется строительство объектов Амурского ГХК. Мы готовимся к пусконаладочным работам, у нас стадия активного набора персонала — за этим мы сюда (в АмГУ) и приехали. Нам нужны аппаратчики, операторы, механики, киповцы, метрологи, то есть сотрудники всех специальностей и направлений. Мы предлагаем возможность развития в компании. Перспективы у тех, кто стартует и участвует в пусконаладочных работах, мне кажутся колоссальными», — рассказал Максим Хрипков, директор по производству Амурского газохимического комплекса.

СИБУР ФЕСТ показал, что карьерный фестиваль — это не только процесс познавательный, но и развлекательный. На специальных станциях участники узнали про направления работы, научные открытия, технологии и экологические инициативы СИБУРа, а молодые сотрудники выступили с лекциями в формате Lightning Talk. Студентов ждали нефтегазовый Alias , СИБУР-понг, лотерея с брендированными призами и даже гадания от эйчаров.

 «СИБУР я рассматриваю как перспективного работодателя, потому что с начала своего обучения я думаю о том, чтобы после получения диплома устроиться на АГХК. Те перспективы, которые предлагает компания, меня устраивают. Те возможности, которые я могу предложить, должны устроить компанию, исходя из того, что я слышал. Кроме того, я хотел бы пойти на производственную или преддипломную практику на Амурском ГХК», — поделился эмоциями Сергей Рябков, студент ИКиИН.

Выпускникам вузов и ссузов, которые примут решение устроиться на работу на Амурский газохимический комплекс, необходимо будет пройти стажировку на предприятии СИБУРа — Запсибнефтехим (г. Тобольск), где используются схожие с Амурским ГХК технологии. Работодатель полностью возьмет на себя расходы на стажировку амурских выпускников: начинающие специалисты будут получать зарплату, им будет предоставлено жилье. Также по отдельным направлениям стажировка будет проходить на «Казаньоргсинтезе» в г. Казани. После успешной стажировки на предприятиях СИБУРа молодые специалисты вернутся в Свободный, на Амурский ГХК, с необходимым опытом.

 «Я обучаюсь на химика, поэтому мне интересны возможности прохождения практики на Амурском ГХК. У меня сложился образ СИБУРа как компании XXI века с хорошим оборудованием и отношением к сотрудникам, возможностью карьерного и личностного роста»,— отметила Амалия Тишина, студентка ФСПО.

СИБУР ФЕСТ получил высокую оценку от студентов — 9,6 из 10 баллов по результатам опроса.

Узнать подробную информацию об имеющихся вакансиях и условиях трудоустройства на Амурском ГХК можно по ссылке.

Реклама, ФГБОУ ВО "АмГУ", ИНН 2801027174

Возрастная категория материалов: 18+