ГСТК и АКС заключат соглашение по содержанию проблемных перекопов в Благовещенске
Мэр Благовещенска Олег Имамеев оценил ситуацию с перекопами на улицах города, на которые автомобилисты начали активно жаловаться после прошедших дождей. Градоначальник потребовал от ООО «АКС» подготовить карту перекопов и график их содержания и восстановления.
Руководство города провело рейд по перекопам, оставшимся после ремонта сетей «АКС» на пересечениях улиц Октябрьская — Кузнечная, Горького — Шимановского, 50-летия Октября — Ломоносова. Имамеев пояснил, что их обязаны содержать коммунальщики, которые передают эту работу подрядчику, но контроль за этим не устраивает город.
— Сегодня же жду от АКС график содержания и восстановления. Курирующий заместитель возьмет на контроль соблюдение сроков, — заявил 28 апреля мэр Благовещенска.
Также руководство администрации и ООО «АКС» обсудили вопрос с выносом машинами грунта и гравия с мест перекопов. Мэрия предложила коммунальщикам заключить соглашение на уборку, оплатить работу ГСТК или обязать своего подрядчика, обслуживающего перекоп, заняться им более тщательно. В итоге мэр Благовещенска поручил разработать такое соглашение между предприятиями.
***
Мэру Благовещенска пришлось вмешаться из-за плохого перекопа после семи протоколов подрядчику