Труп ребенка обнаружил недалеко от поселка оперуполномоченный районного отдела полиции. Около 12 часов для выяснения обстоятельств на место выехала следственно-оперативная группа. В областном следственном управлении СК РФ этот факт подтвердили, однако уточнили — идентифицировать найденное тело как Любу Громыко пока рано. Комментарии по этому поводу следствие даст после проведения процедуры опознания.

Девочка пропала больше двух недель назад, к ее поискам с первого же дня подключились сотрудники полиции, следственного комитета, спасатели и местные жители, было возбуждено уголовное дело. Как ранее писала АП, на днях оперативники распространили ориентировку на мужчину, замеченного рядом со школой в день исчезновения Любы и, возможно, контактировавшего с девочкой. Пока на конкретного человека выйти не удалось. «Ориентировка очень общая, поэтому поиски этого мужчины затруднены. Похожие люди были и появляются, мы их проверяем, но пока никто из них не подходит», — рассказал начальник межмуниципального отдела МВД «Бурейский» Сергей Братякин.

Тем временем в Свободном ведутся поиски мальчиков 10 и 12 лет. Вечером в минувший понедельник Саша Соломовский и Олег Ерофеев ушли гулять из дома по улице Прямой и домой не вернулись. По факту исчезновения детей возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Как сообщили АП в Свободненском межрайонном следственном отделе, сейчас оперативники опрашивают родителей, знакомых, друзей и учителей. Проверяются вокзалы, заброшенные строения и другие места вероятного нахождения мальчишек. Следователи отрабатывают телефонные звонки — у одного из мальчиков есть сотовый телефон, но перед прогулкой он оставил мобильный дома. Саша Соломовский был одет в черную вязаную шапку, темную ветровку, серые джинсы и черные кроссовки со вставками в виде фиолетовых букв. Олег Ерофеев был одет в черную вязаную шапку, черную куртку, черное спортивное трико и черные берцы.

Информацию можно сообщить по телефонам: 8(41643)  5-56-13, 8(41643) 5-56-29, 8-914-555-51-66.

Возрастная категория материалов: 18+