Заезжий гастролер

Как рассказала специалист по связям с общественностью ГУ МО МВД России «Благовещенский» Анастасия Томская, сегодня в 5:35 утра в дежурную часть поступил тревожный сигнал из развлекательного центра 77th Avenue. Его сотрудники нажали тревожную кнопку. На место происшествия сразу же прибыла вневедомственная охрана. Нарушителем спокойствия оказался известный актер Алексей Панин. Он был доставлен в центральный отдел полиции, сейчас по этому факту проводится проверка.

По данным вневедомственной охраны, Панин отказался заплатить по счету 1 142 рубля, разбил терминал, системный блок и посуду на общую сумму 30 тысяч рублей. При задержании актер не оказывал сопротивления. В полиции звездный хулиган пробыл три часа и, по словам следователей, вел себя адекватно. Был выпивший, хотя на предмет наличия в крови алкоголя  либо наркотических или психотропных препаратов его никто не проверял. Административной ответственности Алексею Панину удалось избежать, так как пострадавшая сторона согласилась на возмещение ущерба.

Из полиции актер отправился в развлекательное заведение, оплатил счет и принес извинения директору и персоналу. В противном случае нарушителю общественного порядка грозил бы штраф от 500 до 1 000 рублей либо административный арест на 15 суток.

Откуда в Благовещенске взялся Панин, и что же произошло в ночном заведении? Как стало известно АП, 36-летний актер приехал ночью на такси из Свободного, где уже хорошо погулял: сорвал спектакль «Руководство для желающих жениться» в ДК железнодорожников и разгромил кафе «Сити».

По словам сотрудников ресторана 77th Avenue, московский гость пришел к ним в изрядном подпитии, заказал спиртное и пасту. Угощение Панина не впечатлило, и он потребовал позвать шеф-повара, после чего решил покинуть заведение, не расплатившись за заказ. По ходу действия актер уронил терминал. Администратор нажал тревожную кнопку. Через три минуты на место прибыла вневедомственная охрана.

— У меня к Алексею Панину нет никаких претензий, — прокомментировал ситуацию директор развлекательного центра 77th Avenue Юрий Тимофеев. — Ущерб, который нам нанес артист, был оценен в 200 рублей. Уходя из кафе, Панин толкнул системный блок, тот упал и перестал работать. При этом актер забыл свой дорогой телефон Vertu. Утром мы вызвали специалиста, который вынес вердикт, что на терминале поврежден шнур. Алексей Панин вернулся, извинился перед моими сотрудниками, оплатил счет и 200 рублей за шнур. Предложил мне выпить, но я отказался — вообще не пью. Он выпил рюмочку виски за примирение сторон. Был доброжелателен. Я его спросил, как к нему обращаться, он ответил: «Зовите меня Леша». Актер оправдывался, что хотел расплатиться сразу, но не успел, так как в ресторан нагрянули полицейские. Сказал, что сюда он приехал по рекомендации знакомых, но наши блюда ему не понравились.

Не подтверждает Юрий Иванович и факт пьяного дебоша с битьем посуды. «Да не бил он стаканы, — подчеркнул директор ресторана, — только одна рюмка на столе была разбита».

Концерт на 100 тысяч

Как выяснилось позже, инцидент с Паниным в Благовещенске — это еще цветочки. Визит популярного артиста в свободненское кафе «Сити» обошлось заведению в 80 тысяч рублей, а убытки, которая понесла эта точка общепита после его ухода, — более 100 тысяч. Чудом не получили увечья две сотрудницы «Сити». На следующий день после общения со столичной знаменитостью одна женщина не вышла на работу — поднялось давление.

— До сих пор не можем прийти в себя, — чуть не плачет администратор кафе и свидетель звездного гнева Наталья Орловская. — В понедельник в 17:30 на пороге появился Панин. Он приехал на такси из Белогорска.  В 18:30 у него должен был начаться спектакль. Он был уже неадекватен, изрядно пьян. Сначала заказал суп «Шурпа» и харчо, а также отварную картошку. Но есть не стал. Заорал: «Я мясо хочу!» Потребовал, чтобы мы приготовили ему стейк с кровью. Ему объяснили, что таких блюд здесь не готовят, и  предложили мясо по-французски. Однако Панин принялся нас оскорблять: «Дуры, дерьмо и быдло! Я звезда и знаменитость! Прошу любить и жаловать, и возле меня прыгать. Мне можно все, меня вся страна любит». Закурил, чего в кафе категорически делать нельзя. Ему сделали замечание. Тогда он заказал стакан виски и стакан колы. Когда он их выпил, со всей силы запульнул стаканами в барную стойку. Они почти в сантиметре от меня пролетели.

В результате на стойке разбилось шесть бутылок французского коньяка, стоимость каждой — 1 900 рублей. Содержимое потоком хлынуло на стол, залило ноутбук. Не заплатив за еду и спиртное, Панин стремительно сорвался с места и поехал в ДК железнодорожников. Наел и напил он в «Сити» на 2 400 рублей, а разбил на 78 600.

Бегал по гримерке голый

— Мы вызвали полицию, — сокрушается Наталья Владимировна. — Пока она ехала, я взяла такси и отправилась догонять хулигана в Дом культуры. Когда туда прибыла, обиженные зрители покидали зал. Говорили, что спектакль отменен. Панин, из-за которого они купили билеты за 800 рублей, вышел на сцену и публично отказался выступать, обозвав зрителей быдлом. Артисты собирали реквизит и костюмы, а Алексей Панин сидел в гримерке. Я стала с ним разбираться, он продолжал меня оскорблять. Потом разделся догола и стал бегать. Худой, страшный, ребра торчат. Слава богу, приехал полицейский наряд из 12 человек. Панин быстро натянул штаны и начал оскорблять их. Пугал, что все они уже почти уволены. Затем снова оголился. Его увезли в участок. Я написала заявление. Этот клоун и там продолжал веселить полицейских. Говорят, его продержали три часа, но нам от этого не легче. В этот же день на 19 часов у нас в кафе был заказан банкет на 60 человек. А у девушки-бармена после всего случившегося руки тряслись, давление поднялось. В таком состоянии обслуживать гостей она не смогла.

Как сообщили корреспонденту АП в пресс-службе УМВД по Амурской области, в Свободном на Алексея Панина был составлен протокол за мелкое хулиганство. Вскоре гражданин был отпущен на волю. Но вместо того чтобы расплатиться в «Сити», он поехал догуливать в Благовещенск.

— Я вообще не понимаю, как его могли выпустить? — удивляется Наталья Орловская. — Это же социально опасный тип, он же допился до белой горячки. Вытворяет все что хочет. Тем более мое заявление находится в полиции, сумма там указана немаленькая. Какое может быть мелкое хулиганство, когда ущерб 180 тысяч?! Ведь заказчику банкета пришлось вернуть 100 тысяч! Я не собираюсь пускать дело на самотек. Раз такой крутой, пусть платит за свои выходки.

Погром из-за тапочек

Не обошлось без полиции и в Белогорске. В воскресенье, 20 октября, Алексей Панин заселился в  номер люкс гостиницы «Версаль». Однако предоставленные удобства пришлись звезде не по душе. Пьяный артист принялся крушить мебель, заявив, что ему не понравились тапочки. На замечание персонала гостиницы отвечал матом и раздевался догола. Видимо, демонстрировать свое достоинство ему доставляет большое удовольствие. Пьяного эксгибициониста доставили в отделение. На следующий день суд назначил актеру штраф 1 000 рублей. Ущерб от его действий в «Версале» оценили в 20 тысяч рублей. Эту сумму он также не погасил.

Сегодня утром Алексей Панин вылетел в Москву. Говорят, выглядел уставшим. Спектакль в Белогорском гарнизонном Доме офицеров, запланированный на вечер, вероятно, пройдет без участия Панина.

Возрастная категория материалов: 18+