Собственное дело — это возможность для заработка и приличный документооборот. Бланки, квитанции и другие официальные бумаги нужны для составления отчетности, контроля, информирования, а без рекламной продукции не продвинуть товар на рынок. Обычный офисный принтер или копир слишком маломощны для предприятия с внушительным оборотом, а заказывать изготовление документов в большой типографии бывает дорого, долго и неудобно. В подобных случаях незаменим ризограф — цифровой дупликатор фирмы «РИЗО» — быстрый, компактный и надежный, дающий высокое качество печати аппарат. Он прекрасно умещается в углу небольшого офиса , при этом оперативно справляется со сравнительно объемными тиражами — тысячи копий за считаные минуты.

— Нужно отметить высокую экономическую эффективность ризографов. Чем больше тираж, тем дешевле стоимость копии, — поделился руководитель компании «Формоза-Благовещенск» — официального дилера «РИЗО-Евразия» в Амурской области Андрей Буйлин. — С увеличением тиража этот показатель приближается к цене бумаги. При этом тиражирование на ризографе является высокорентабельным делом. Учитывая современные условия, ризография — это устойчивый и прибыльный бизнес.

По словам Андрея Борисовича, компания выполняет весь комплекс услуг в области ризографии, а именно: продажу ризографов, комплектующих, ремонт и сервисное обслуживание аппаратов фирмы «РИЗО».

— Мы работаем с нашими клиентами «под ключ». Потенциальный покупатель ризографа может зайти на сайт компании «РИЗО-Евразия» либо обратиться к нам за консультацией. Выбрав для себя ризограф с оптимальными параметрами, формируется заказ. Доставка с центрального склада занимает 2—3 недели, возможна также поставка с регионального склада компании в Дальневосточном округе, что займет гораздо меньше времени, пуск аппарата на месте осуществляется работниками компании, — продолжает Андрей Буйлин. — Ризография достаточно перспективное направление. К нам обращаются как малые, так и крупные предприятия Благовещенска и Амурской области, занимающиеся изготовлением печатной продукции. Бизнес есть бизнес, как правило, времени у них всегда мало, и каждый заказ на изготовление печатной продукции является срочным. Ризографы оперативно решают эти проблемы. Это могут быть как бланки, так и буклеты, листовки, квитанции и многое другое. Существуют модели ризографов, производящие цветную печатную продукцию вполне достойного качества. Область применения ризографов почти неограниченна. Сегодня на них также печатаются малотиражные районные, заводские и корпоративные газеты. Это один из весомых сегментов рынка, который все больше будет расширяться и далее.

Ризография в цифрах и фактах

— Ризография — это симбиоз цифровых технологий с высоким качеством печати, производительностью, экономичностью и надежностью. Работа на ризографе не сложнее, чем на обычном копире.

— Ризограф начинает работать сразу после включения, ему не требуется дополнительная подготовка. Скорость печати – от 60 до 180 копий в минуту.

— Основная часть стоимости тиража — это затраты на изготовление матрицы и прокрашивание копии. Чем больше тираж, тем меньше стоимость одной копии.

— Разрешающая способность ризографа может достигать 600 точек на дюйм, что свидетельствует о высоком качестве печати. Ризограф работает в текстовом режиме (16 полутонов), фоторежиме (256 полутонов), растровом режиме.

Области применения ризографов

— Образование (учебники, методички, руководства, научные работы, материалы конференций);

— Учреждения, организации (бланки, формуляры, циркулярные письма, конверты, расписания, инструкции);

— Промышленность (технические паспорта, инструкции по использованию, сопроводительная документация, гарантийные талоны);

— Финансовые структуры (бюллетени, котировочные листы, платежные ведомости, бланки для сберкасс, отчетные документы);

— Общественные и политические организации (материалы для предвыборных кампаний, листовки, опросные листы, материалы для рассылки);

— Правительство (указы, постановления, материалы заседаний, проекты законов, методические указы, документация);

— Типографии, копировальные центры (региональные газеты, малотиражки, книги, брошюры, буклеты, постеры, календари, рекламные материалы);

— Медицина (медицинские карты, бланки рецептов, аннотации к лекарствам, описания курсов лечения);

— Религия (проповеди, обращения к пастве, духовная литература, брошюры).

ООО «Формоза-Благовещенск»
8 (4162) 21-19-19

На правах рекламы.