• Фото: Архив АП

— Территория приведена в порядок, водоотведение сделано, внутренние работы, демонтаж проведены, ремонтные работы с кровлей закончены, — перечислила предварительные итоги замначальника управления образования города Надежда Чмарова. — У нас впереди еще два с половиной месяца. Я думаю, нет оснований опасаться, что мы не уложимся в сроки.

После сдачи детский сад должен будет пройти процедуру лицензирования, после чего он откроет двери для воспитанников. Новое учреждение станет филиалом детского сада № 67, который оказывает логопедические услуги. Скорее всего, филиал унаследует этот профиль.

Как сообщала АП, ремонтные работы в здании по адресу улица Студенческая, 34/5 литер «А» начались в первой половине сентября. До 1996 года в этом помещении находилось ведомственное дошкольное учреждение. После здание перешло на баланс Амурского государственного университета. В этом году здание вернулось муниципалитету. 

Заместитель начальника управления образования Надежда Чмарова стала гостем онлайн-видеотрансляции на сайте АП. Надежда Карловна рассказала об очередях в детские сады,  распределении путевок и об открытии новых групп. Печатную версию беседы читайте в ближайших номерах и на сайте «Амурской правды». 

Возрастная категория материалов: 18+