Фото: Архив АПФото: Архив АП

Всего этой зимой на территории Благовещенска будут работать более 50 ледовых площадок. Четыре из них — с услугами проката инвентаря: стадион «Юность», Городской парк культуры и отдыха, стадион «Амур», площадь В. И. Ленина. Еще два катка будут без проката — в  парке Дружбы и на «Олимпике».

По информации управления по физической культуре спорту и туризму администрации Благовещенска, порядка 27 катков планируют организовать органы общественной самодеятельности по месту жительства в разных районах города, 18 катков откроют на территории школ, две ледовые площадки зальют на территории производственных коллективов, сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящий момент уже открыты для посетителей ледовые площадки на стадионах «Амур», «Олимпик» и в парке Дружбы. Кроме того, начались работы по заливке катков на дворовых территориях многоквартирных домов города. Так, уже залита ледовая площадка во дворе дома № 93 на улице Забурхановской, а также готов к эксплуатации каток в селе Плодопитомник.

Мэрия Благовещенска выражает благодарность городской пожарной службе и фирме «Водоканал» за содействие в обустройстве ледовых площадок.