Музыкально-творческая студия ART-major. Фото: okcblag.ruМузыкально-творческая студия ART-major. Фото: okcblag.ru

Квартет из Благовещенска представит на суд жюри попурри из трех композиций. Ребята исполнят отрывки из песен Аллы Пугачевой «Нас бьют, мы летаем», Валерия Меладзе «По небесной лестнице» и Belle  из мюзикла «Нотр-Дам де Пари».  

— Инициатором нашего участия в отборочном туре стал Саша Гордеев, — рассказала руководитель музыкально-творческой студии Art-major  Светлана Галиева. — Ребята решили рискнуть и показать свой талант московскому жюри, сказали: «А почему и нет?! Мы не хуже других претендентов». Правда, петь перед столичными гостями будут только три члена нашего коллектива, один из них поехать не сможет.

На выступление участникам кастинга дадут всего полторы минуты. Именно поэтому благовещенские исполнители выбрали не одну песню, а три.  Таким образом,  по словам Светланы Юрьевны, ребята смогут показать свой вокальный потенциал.

— Мы хотим продемонстрировать сразу три голоса, — продолжила руководитель коллектива, — готовим и акапельное пение, если члены жюри захотят услышать голоса наших певцов дополнительно.

Квартет Art-major молодой — образовался в 2016 году. В его составе —  Александр Мачавариани, Александр Гордеев, Илья Хандожко и Александр Шаталов. Первый концерт ребят состоялся 8 марта, сейчас певцы  принимают участие в различных городских и областных концертах.

К слову, в 2015 году на конкурсе «Новая звезда» Приамурье представляла Анастасия Бузанчук из Райчихинска.

Фото из личного архива Анастасии Бузанчук.

К сожалению,  девушке не удалось пройти даже во второй тур.  А  вот амурской группе «Зело Зельный Ерофеич» повезло больше. В  2016-м они удостоились специального приза от композитора  Максима  Дунаевского. Также он  пригласил их петь в свою филармонию.

Выступление группы «Зело Зельный Ерофеич» на конкурсе «Новая звезда». Фото: tvzvezda.ru

В III сезоне ежегодного Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда» за звание лучшего голоса России будут бороться 85 участников из 8 федеральных  округов страны. Очные кастинги уже прошли в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде,  Москве,  Екатеринбурге. В ближайшее время оценивать  певцов будут в  Новосибирске,  Хабаровске,  Пятигорске и  Ростове-на-Дону.

«Новая звезда»  — это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие исполнители из всех 85 субъектов России. Самые сильные вокалисты страны встречаются на одной сцене. Каждый из них сражается за свой родной край. Знаменитые эксперты в области музыки выбирают сильнейших, пишет телеканал «Звезда».  А масштабное голосование телезрителей всей страны  определяет тех, кто пройдет в финал и станет победителем.

Возрастная категория материалов: 18+