Фото: Егор НиколаевФото: Егор Николаев

«Буду отстаивать свои честь и достоинство, буду бороться до конца, пока Марта Тиш не получит наказание в соответствии с правосудием, — прокомментировала CherNika. – Эта женщина должна также компенсировать моральный и материальный ущерб».

Инцидент произошел в прошлые выходные в Москве на выставке работ известного американского фотографа Стива Шапиро в Центре фотографии имени братьев Люмьер. Две поклонницы творчества культового британского рок-музыканта Дэвида Боуи не поделили его фотографию. В результате конфликта одна из посетительниц облила другую краской – стычка произошла на глазах у многочисленных посетителей. К счастью, во время инцидента ни один экспонат выставки не пострадал. Однако свои волосы певица CherNika так и не смогла спасти – обращения к специалистам по волосам не дали положительный результат и в итоге блондинке пришлось перекрашиваться в темный цвет. CherNika решила действовать решительно в отношении своей обидчицы и подала на художницу Марту Тиш в суд.

По словам артистки, на выставке редких кадров Дэвида Боуи она проводила фотосъемку для одного из глянцевых журналов в знаменитом образе рок-музыканта «Измождённый белый герцог» (The Thin White Duke). Однако процессу съемок мешала другая посетительница – как выяснилось позже это была Марта Тиш. Она всячески старалась влезть в кадр, провоцируя скандал.

«Сорвалась съемка для журнала, испорчен костюм, который мне предоставили для этого проекта, испорчены мои волосы – я не могла появиться на людях долгое время, не смогла спасти свои волосы, которые в итоге пришлось перекрашивать в другой цвет», — говорит CherNika.

В тот же вечер, когда произошел инцидент, зачинщица скандала Марта Тиш в своем видеообращении в Instagram рассказала свою версию случившегося: «девушка в белом костюме» мешала ей наслаждаться экспозицией, развернув рядом с фотографиями Дэвида Боуи персональную фото- и видеосъемку. На просьбу дать возможность запечатлеть фото своего кумира, Марта получила грубый отказ: «Не видите, у нас тут съемки!» Недолго думая, художница достала краски из своей сумки и облила ими позирующую девушку, сопровождая свои действия словами: «Я сделаю твою съемку еще ярче!»

Инцидент привлек внимание других посетителей: кто-то принялся разнимать девушек, кто-то снимал потасовку на свой мобильный телефон. Марта Тиш, облив красками с головы до ног девушку в белом костюме, засунула свой билет в карман оппонентки и поспешно удалилась. Администратор выставки предложил пострадавшей вызвать полицию, но из-за испуга та не могла произнести и слова. Чтобы не привлекать своим разукрашенным видом внимание, девушка укуталась в шарф и поспешила уехать на такси домой.

Анастасия Мирошниченко – певица, участница многих вокальных конкурсов как в России, так и за рубежом. В городских, всероссийских и международных конкурсах, в которых принимала участие, как правило, занимала призовые места – жюри отмечали чувственный вокал талантливой исполнительницы. В данный момент певица CherNika записывает в Москве свой дебютный сольный альбом. Несколько песен артистка записала в сотрудничестве с продюсером Артемом Умрихиным, известным больше как исполнитель в дуэте Artik & Asti.

Участницы скандала:

Художница МАРТА ТИШ

Модель и певица CherNika.