фото: Андрей Ильинскийфото: Андрей Ильинский

Из Благовещенска в Нячанг 24 и 30 марта отправятся пустые самолеты за российскими туристами. «Эти самолеты заберут пассажиров, у которых отдых заканчивается по путевке. На данный момент решается вопрос выполнения следующих рейсов из Благовещенска, чтобы забрать остальных отдыхающих на курортах Вьетнама, у них будет сокращен отпуск. Ситуация меняется ежедневно, ждем поступления информации от авиакомпаний, выполняющих рейсы на международных авиалиниях, — рассказал заместитель руководителя аэропорта Благовещенск Анатолий Смирнов.

Все прилетающие туристы пройдут тепловизионный контроль, медицинский осмотр, специалисты возьмут у них необходимые анализы. В случае если у пассажира обнаружат признаки ОРВИ, его сразу поместят в стационар. Остальных ждет домашний карантин на 14 дней.

В терминалах аэропорта Благовещенск по громкой связи говорят о симптомах заболевания и необходимых мерах. Установлены инфракрасные тепловизоры, регулярно дезинфицируются помещения. У всех сотрудников ежедневно измеряют температуру бесконтактным термометром, а работники, контактирующие с пассажирами, используют средства индивидуальной защиты. Задать вопросы о коронавирусе амурчане могут на горячую линию 112, где им ответят медики, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Возрастная категория материалов: 18+