Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Городском парке культуры и отдыха готовят торжественное открытие: 23 апреля гостей встретят концертно-развлекательной программой. Начало мероприятия запланировано на 11:00. Аттракционы запустят с 17 по 22 апреля. Цены на билеты в этом сезоне поднимут. Катание на «Орбите», «Весёлых горках» и «Колесе обозрения» подорожало на 10 рублей.

С 15 мая открывается и Первомайский парк. Благоустройство территории еще продолжается, но отдельные прогулочные зоны станут доступны для посетителей уже этой весной. Все работы планируют завершить к осени.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Первомайском парке появились новые аттракционы. Летом посетители парка смогут покататься на цепочной карусели «Твист», семейном аттракционе «Чашки» и детском колесе обозрения. Аттракционы предназначены для малышей от 3 лет. На инклюзивной площадке планируют дополнительно установить тренировочный комплекс «Гимнастические кольца», брусья и карусель с приставным пандусом.

Гостей парка ожидает и ещё одно нововведение: карусели теперь будут работать по специальной карте. Оплатить развлечение удастся и картой «Пионер», которая есть у большинства школьников.

Возрастная категория материалов: 18+