Фото: УФССП России по Амурской областиФото: УФССП России по Амурской области

Зимой во время проверки нашли граждан Узбекистана и Таджикистана, которые уклонились от выезда из России в установленный законом срок. Основной причиной стало отсутствие документов и денежных средств на приобретение билетов. Например,  уроженцы  Узбекистана въехали на территорию России в 2019 году по личным паспортам, а потом потеряли их у здания автовокзала. Как оказались в селе Тамбовка, пояснить не смогли, как и объяснить, почему не обратились в компетентные органы с заявлением о восстановлении документов.

Один из уроженцев Таджикистана приехал в Россию к брату в Московскую область еще в 2018 году. Оставив его, уехал на заработки в Амурскую область. Увлекшись работой на строительной площадке в Благовещенске, «не заметил», как пролетело время и наступила пора продлить патент  на работу. На момент проверки он не имел при себе документа, удостоверяющего личность.

Всех иностранных граждан суд признал виновными в совершении административного правонарушения по ч. 1.1. ст.18.8 КоАП РФ и назначил штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей с выдворением за пределы России, сообщает амурское управление ФССП России.

Возрастная категория материалов: 18+