Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Центр «IТ-куб» создадут в Белогорске в результате высвобождения здания, не соответствующего современным требованиям дошкольного образования. Сейчас в помещении идут ремонтные работы. Уже отремонтирована кровля, поступает первое оборудование, оргтехника и мебель. «IТ-куб» в Белогорске заработает в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» уже в начале сентября.

— Белогорский «IТ-куб» станет четвертым по счету в Амурской области. Цифровым технологиям здесь будут обучаться около 500 детей. На выбор ребят центр предложит шесть направлений. Среди них — «Программирование роботов», «Разработка AR/VR-приложений», «Программирование на языке Python». Дополнительно школьники смогут посещать шахматный клуб и занятия по английскому языку технической направленности, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

В прошлом году «IT-куб» открылся в Тынде на базе Амурского технического колледжа. Первые два центра ранее заработали в Благовещенске и Свободном, сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+