Почти 10 тысяч участников и 510 тонн мусора: в Благовещенске подвели итоги акции «Город берегу»
В столице Приамурья подвели итоги осеннего этапа экологической акции «Город берегу». Она была обяъвлена в Благовещенске с 29 сентября по 31 октября, но из-за большого количества желающих поучаствовать мэр Олег Имамеев продлил ее до 14 ноября. За полтора к уборке подключились 9,5 тысячи человек, а субботники прошли на 395 территориях. Совместными усилиями горожане собрали 510 тонн мусора, который «Полигон» принял совершенно бесплатно.
Самый масштабный общегородской субботник прошел 10 октября. По информации администрации областного центра, на него вышли почти 2,5 тысячи горожан. Одновременно волонтеры, спортсмены, школьники и студенты, сотрудники администрации убирали 80 территорий. Это берега Бурхановки, общественные территории, дворы многоквартирных домов.
Поучаствовать в акции «Город берегу» могли все желающие. Кто-то из благовещенцев выбирал территорию для уборки самостоятельно, а некоторые обращались в городское управление ЖКХ. К слову, в этом году жители не только убирали мусор, но еще высаживали деревья, ремонтировали скамейки, красили ограждения, приводили в порядок детские площадки многоквартирных домов.